Учебный год для 40 студентов 6 и 7 курса Московского государственного медицинского стоматологического университета пройдет в МОНИКИ.

В мае 2015 года Московский областной научно-исследовательский клинический институт и Московский государственный медико-стоматологический университет заключили договор о том, что студенты кафедры поликлинической терапии МГМСУ пройдут практику в терапевтических и клинических отделениях МОНИКИ по дисциплинам «Внутренние болезни» и «Поликлиническая терапия».

По словам студентов МГМСУ им нравится практика в МОНИКИ, поскольку здесь можно познакомиться с современными методами лечения и ухода за больными самого широкого спектра заболеваний.

Есть и еще одна причина интереса к областному здравоохранению. Студенты выпускных курсов столичных медицинских ВУЗов, задумываясь о своем профессиональном будущем, все чаще видят развитие карьеры в подмосковных лечебных учреждениях. Чтобы помочь им с выбором перспективного места работы планируется, что в течение года в формате «круглого стола» перед выпускниками медицинских ВУЗов Москвы выступят главные врачи подмосковных больниц, начальники отделов и управлений здравоохранения районов Московской области.

Серию встреч со студентами откроет 07 октября 2015 года Министр здравоохранения Московской области, которая расскажет о структуре и перспективах лечебных учреждений, программах Губернатора Подмосковья и эффективных мерах поддержки молодых специалистов.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Производственная практика студентов является важнейшим звеном в подготовке врачебных кадров и составляет неотъемлемую часть учебного процесса. В медицинских учреждениях Московской области работают высококвалифицированные специалисты, которые с большим удовольствием делятся с практикантами своим многолетним опытом работы, помогая им совершенствовать полученные за годы обучения знания».