Лучший способ защитить себя и членов своей семьи в осенне-зимний период, когда наступает сезон простуд  ОРВИ и гриппа – сделать прививку!

Для прививки используется российская  вакцина «Гриппол» для взрослых и «Гриппол плюс» для детей. Это вакцины последнего поколения, самые очищенные  и безопасные. Они не вызывают заболевание, но способствуют выработке специфического иммунитета к трем разновидностям вируса гриппа, которые, в основном, будут циркулировать в этом сезоне.

Вакцинация направлена на профилактику гриппа и, соответственно, осложнений, которые возникают после этого заболевания (пневмония, бронхит, заболевание почек, сердца, нервной системы).

Вакцинация проводится по месту жительства бесплатно – в будни с 8.00 до 19.00, по субботам с 8.00 до 15.00. в прививочных кабинетах. Перед прививкой терапевт обязательно проводит осмотр желающего привиться. Вакцина уже поступила в лечебные учреждения Клинского района для взрослых и для детей.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Вакцинация в медицинских учреждениях Московской области с использованием вакцин «Гриппол» для взрослых и «Гриппол плюс» для детей – лучший способ профилактики гриппа. Важно вовремя сделать прививку, чтобы иммунитет выработался заблаговременно».