Во исполнение поручения Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по привлечению медицинских кадров в медицинские учреждения Московской области, а так же в рамках  повышения  престижа и значимости медицинских профессий, 17 сентября, с 9:00 до 14:00 прошла экскурсия для учеников химико-биологических классов Лицея №1 г. Подольска по Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Московской области «Подольская городская клиническая больница».

В рамках проводимого мероприятия детям рассказали об истории больницы, о здравоохранении города и области, о возможностях и значении учреждения в современной медицине. Также дети посетили «Региональный сосудистый центр», операционный блок, физиотерапевтическое отделение, лабораторию и диализный центр.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Главной целью данного мероприятия является выработка понимания у подрастающего поколения социальной значимости и престижа профессии медика, ознакомление с методами современной диагностики и лечения».