20 октября началось обучение медицинских регистраторов медицинских учреждений, входящих в зону курации межтерриториального объединения №8, по программе «Социально-психологические аспекты профессиональной деятельности медицинских регистраторов».

Адрес проведения: г. Шатура, Больничный проезд, д. 4 «А», Шатурское медицинское училище.

Время проведения: 09.00-15.00.

Обучение организовано на базе Московского областного медицинского колледжа № 3.

Слушатели курса получат дополнительные знания по основным аспектам их работы, возникающими при общении с пациентами, им также напомнят о важности вежливого и доброжелательного обращения с больными.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Задача данного мероприятия - обучить медицинских регистраторов основным психологическим и социальным аспектам профессиональной деятельности в работе с пациентами с целью повышение качества оказания амбулаторной помощи».