20 октября 2015 года в Куровской городской больнице Орехово-Зуевского района пройдёт конференция для врачей на тему «Профилактика остеопороза».

Адрес проведения: Орехово-Зуевский район, г. Куровское, ул. Коммунистическая, д. 7. Проводит конференцию врач-терапевт.

Остеопороз – повышенная хрупкость костей, которая приводит к их частым переломам. Обычно болезнь активизируется в пожилом возрасте, но ее предпосылки формируются задолго до наступления старости. И лишь своевременная профилактика остеопороза способна предотвратить развитие болезни и сохранить здоровье костей надолго.

Врачи прослушают информацию об основных профилактических мерах по предотвращению развития остеопороза и обсудят проблемы, которые возникают при работе с пациентами с остеопорозом.

«Целью проведения конференции является не только получение новой информации по данной тематике для врачей, но и выработка стратегии по донесению информация до пациентов о значимости активного образа жизни и физических упражнений, направленных на укрепление мышечного тонуса и профилактику остеопороза», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.