22 января  с 10:00 до 12:00 в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» в пос. Менделеево состоится акция «День здоровой улыбки».

Адрес: Солнечногорский район, пос. Менделеево, ул. Институтская 8.

В рамках мероприятия врачи стоматологи Менделеевской городской больницы проведут всем желающим профилактический осмотр и дадут рекомендации по уходу за полостью рта.

При выявлении заболевания (кариес, гингивит, стоматит, пародонтит, пародонтоз и т. д.), пациента запишут на повторный прием для дальнейшего лечения.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В целях профилактики стоматологических заболеваний медицинские сотрудники проводят регулярные осмотры населения, где врачи дают пациентам рекомендации по уходу за полостью рта».