В селе Игумного Раменского района Московской области заработал новый фельдшерско-акушерский пункт.

Общая площадь здания новой амбулатории почти 240 квадратных метров. Медицинскую помощь здесь будут оказывать 1850 жителям двух населенных пунктов: села Игумново и Деменьтьево Раменского  района.

ФАП оборудован процедурным и прививочным кабинетами, а также кабинетом для физиотерапевтического лечения, в котором имеется ингалятор, УВЧ, электрокардиограф. ФАП оснащен дневным стационаром.

Возглавлять ФАП назначена Гречишкина Анжела Агавердиевна, стаж работы – 7 лет. Семье фельдшера предоставлена служебная 3-х комнатная квартира.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: "Для улучшения качества и повышения доступности оказания медицинской помощи жителям, проживающим на отдаленных территориях Московской области, открываются новые ФАПы. В новых, комфортных условиях медицинский персонал  может оказывать более эффективную медицинскую помощь ".