Корпус инфекционного отделения Высоковской городской больницы открыт после капитального ремонта

21 июня 2017 года в 10.00 состоялось официальное открытие корпуса инфекционного отделения Высоковской городской больницы после капитального ремонта, расположенной по адресу: Московская обл., Клинский район, г. Высоковск, ул. Ленина, д.9а.

Произведены работы по отведению грунтовых вод. На объекте были смонтированы кровля и навесной утепленный фасад, заменены окна, полы, двери и инженерные коммуникации, произведены работы по внутренней отделке, благоустройству и ремонту входной группы.

Палаты - боксы оборудованы кнопками вызова медперсонала, новым оборудованием, в том числе, для маломобильных групп населения и инвалидов, и всем необходимым для комфортного лечения. В планах-закупка новой мебели.

Новое оборудование - для бокса - где лечатся тяжелые больные минингитами, ультразвуковой небулайзер – ингалятор.

Инфекционное отделение рассчитано на 40 коек, 35 - круглосуточных, 5 коек-дневного стационара. В обновленном отделении уже получили лечение около 60 человек и оценить его уют и комфортность.

«Модернизация делает привлекательными учреждения здравоохранения Подмосковья. Создаются комфортные  условия для пребывания пациентов, что положительно влияет на удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи» - заявил Дмитрий Марков.