В Бронницах отменили 100-летие со дня образования первой уездной земской больницы. В торжествах приняли участие руководители администрации города, совета депутатов, гости из медицинских, страховых, профсоюзных и других общественных организаций Московской области.

Для Бронницкой городской муниципальной больницы  1914 год – время открытия здания земской больницы. Уездная земская больница своим появлением обязана: главе земской управы А.А. Пушкину (внуку великого русского поэта) и городскому земскому врачу С.Н. Африканову.

100 лет –  особая дата, к которой было подготовлено второе дополненное издание, посвященное истории медицинского учреждения.

Также коллектив получил подарок от городской администрации -  многоканальный электрокардиограф с автоматическим режимом и сертификат на сумму 3 млн руб. для проведения ремонтных работ в поликлинике.

По случаю празднования 100-летия сама больница и ее сотрудники получили заслуженные награды. Коллектив­юбиляр был удостоен Благодарственного письма губернатора МО, диплома Московской областной Думы и целого ряда общественных организаций.

Участковому врачу­терапевту городской поликлиники Ольге Талалаевой вручен нагрудный знак “Отличник здравоохранения РФ”. Старшая медицинская сестра поликлиники Ольга Тесля награждена Почетной грамотой министерства здравоохранения РФ.

Благодарственные письма губернатора получили начмед больницы Галина Белоусова, врач­акушер­гинеколог родильного отделения Наталья Коргашилова, участковый врач­психиатр поликлиники Михаил Медведев, повар пищеблока Галина Солдатенкова.

Почетные грамоты министерства здравоохранения МО вручены заведующему хирургическим отделением Николаю Аберясеву, старшей медсестре физиотерапевтического отделения Наталье Гудовой, медсестре­анестезисту отделения анестезиологии Татьяне Каштановой, заведующей терапевтическим отделением поликлиники Елене Корниловой, лаборанту рентген­отделения Татьяне Хнылиной.