«Новая рентгеноперационная начала функционировать на базе хирургического отделения Второй районной больницы в Воскресенске»,– сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

На сегодняшний день в больнице более 70% операций выполняется эндохирургическим методом, то есть без использования глубоких надрезов. Кроме того, операции проводятся круглосуточно. Приток пациентов из других районов Московской области и других регионов составляет более 30% по хирургии, урологии и гинекологии.

«Работа новой рентгеноперационной сделает медицинскую помощь для жителей Подмосковья ещё более объёмной и доступной. Оборудование приобретено в рамках реализации областной программы развития здравоохранения. Его стоимость составила порядка 11 млн рублей, реконструкция операционной произведена за счет собственных средств больницы, это около 4,5 млн рублей»,– отметил Дмитрий Марков.

Операции будут производиться на магистральных и периферических сосудах, мочевыводящих путях и печёночных протоках.