Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и ректор Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова Олег Янушевич подписали соглашение о трудоустройстве молодых специалистов.

Предметом соглашения является трудоустройство на долгосрочной основе выпускников специалитета и ординаторов первого года обучения в подведомственные Минздраву Московской области медицинские организации участковыми терапевтами и педиатрами.

«Подписание соглашения – важный шаг для укрепления наших дружественных связей. Только совместными усилиями мы сможем подготовить грамотных специалистов и предоставить им возможность получать профессиональный опыт. Благодаря тесному сотрудничеству, за три года уже более 300 подмосковных специалистов были направлены на обучение в МГМСУ им. А.И. Евдокимова, надеюсь, что их количество будет ежегодно увеличиваться»,– рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В свою очередь ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова Олег Янушевич также положительно оценил сложившиеся партнерские отношения.

В ходе беседы была достигнута договоренность о проведении мероприятий с участием главных врачей медучреждений ЦФО и Московской области с целью обсуждения актуальных проблем здравоохранения, в частности, вопроса повышения качества оказания детской стоматологической помощи в регионе и уровня подготовки специалистов по данному профилю.