"Во время Чемпионата мира по футболу служба скорой медицинской помощи в Подмосковье будет переведена на усиленный режим работы. Всего в период соревнований в регионе будет задействовано порядка 600 автомобилей скорой помощи",- сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он также добавил, что скорая помощь будет дежурить на тренировочных базах и в местах размещения команд-участниц. Кроме того, на месте будут работать сотрудники Центра медицины катастроф.

"Мы понимаем, насколько важно обеспечить возможность оказания скорой и качественной медицинской помощи во время соревнований такого уровня - как спортсменам, так и болельщикам. Сотрудники бригад будут готовы оказать медицинскую помощь всем обратившимся,в том числе,в нестандартных ситуациях", - рассказал Дмитрий Марков.

Напомним, Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах России. В Московской области будут базироваться 9 сборных. Помимо национальной команды России, здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.