На базе ГБУЗ МО «Андреевская городская поликлиника» проведен профилактический медицинский осмотр 17 работников строительной компании, все сотрудники компании относятся к данной поликлинике. Профилактические осмотры проводятся бесплатно и без очереди.

В проводимый профилактический осмотр входят следующие обследования: общий анализ крови, ЭКГ, флюорография; консультация врачей: окулиста, невролога, гинеколога, хирурга, терапевта.

Информацию о проведении профилактического медицинского осмотра и его результаты врачом-терапевтом вносятся в паспорт здоровья, который выдается гражданину.

«Профилактические медицинские осмотры взрослого населения проводятся в целях раннего выявления заболеваний. Профилактический осмотр необходимо проходить не менее 1 раз в 2 года», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.