30 сентября 2015 года в г. Клину состоится Общегородской День донора. В отделении переливания крови Клинской городской больницы, по адресу: г.Клин, ул. Победы, владение 2,  в операционном корпусе на  первом этаже с 9.00 часов утра будет работать выездная бригада Московской областной станции переливания крови.

Приглашаются здоровые граждане в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающие в г. Клину и Клинском районе. При себе необходимо иметь паспорт.

Медицинские работники обращают внимание доноров, что за 48 часов перед кроводачей исключается прием жирной, молочной пищи, а также тонизирующих и алкогольных напитков.

Проехать до больничного комплекса можно автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 или маршрутным такси № 5.

Кроме того, сдать кровь можно каждый вторник и четверг с 9.00 до 12.30.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Общегородской  день донора дает возможность  выразить благодарность донорам, ежедневно спасающим человеческие жизни путем предоставления своей крови, а также призвать   доноров, и  особенно молодое поколение, не забывать сдавать кровь».