21 сентября 2015 года, после еженедельной планерки Главы г. Клин, сотрудники администрации сделали прививку против гриппа.

Администрацию города посетила бригада медиков Клинской городской больницы: врач и две медсестры. Врач-терапевт больницы провел осмотр чиновников на отсутствие противопоказаний, затем медсестры произвели вакцинацию здоровым сотрудникам, вакциной «Гриппол».

Вакцина «Гриппол», приобретённая  для вакцинации жителей Подмосковья - последнего поколения, очищенная и безопасная создает выработку специфического иммунитета к трем вирусам гриппа, которые в основном будут циркулировать в этом сезоне.

Все желающие, кто планирует  сделать прививку от ГРИППА И ОРВИ могут обратиться в лечебные учреждения по месту жительства, вакцинация проводится бесплатно с 8.00 до 19.00, по субботам с 8.00 до 15.00. в прививочных кабинетах.

«В рамках недели иммунизации в Московской области проводится плановая вакцинация  населения, проводятся информационные мероприятия, направленные на привлечение внимания к своевременной вакцинации, а также пропаганде здорового образа жизни.  Особое внимание в ходе вакцинации уделяется лицам старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями», - сообщила Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.