В рамках Всемирного дня сердца в г. Чехов, ул. Пионерская, д 2, в ГБУЗ МО «Чеховская центральная районная поликлиника» в Центре здоровья в кабинете № 4 28 и 29 сентября 2015 года состоится акция «За здоровый образ жизни».

Для посетителей мероприятия 28 и 29 сентября медицинские сотрудники произведут: измерение артериального давления, измерение основных физический показателей человека - массы тела, роста, окружности грудной клетки, также можно будет определить содержание сахара и холестерина в крови. Всем посетившим данную акцию медицинские работники дадут рекомендации по здоровому образу жизни, назначат квалифицированное лечение. После обследования и консультаций специалистов всем будут выданы  памятки, листовки, буклеты.

Цель мероприятия – повышение информированности населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В целях дополнительного обследования, информирования граждан Подмосковья, мы проводим большое количество мероприятий, акций, лекций на которых жители узнают о факторах риска, а также о профилактики различных заболеваний».