22 октября в 12:00 состоится рабочая поездка представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации и  Минздрава Московской области в медицинские учреждения Красногорского и Одинцовского районов.

После рабочего визита в Доме Правительства Московской области состоится  совещание, посвященное организации первичной медико-санитарной помощи и медицинской профилактики в Московской области.

На мероприятии с докладами выступят заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Татьяна Семенова, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Юрий Кондратьев и начальник Управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук.

Также на мероприятии будут присутствовать представители государственных учреждений здравоохранения Московской  области: главные врачи, заведующие терапевтическими отделениями, участковые терапевты и педиатры, руководители  центров медицинской профилактики,  центров здоровья и  отделений  медицинской профилактики.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Для нас это мероприятие является очень важным, так как в лечебных учреждениях Минздрава Московской области уделяется большое внимание профилактике заболеваний и организации первичной медико-санитарной помощи. Эта встреча направлена на повышения эффективности нашей работы».