Для врачебного состава больницы 11 декабря 2015г.  в ГБУЗ МО «Подольская городская больница №2»  состоялась лекция на тему: «Бронхиальная астма. Современные подходы к диагностике, лечению».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой.

В рамках данного мероприятия будут обсуждаться вопросы:

1.         Этиология, патогенез.

2.         Клиника.

3.         Диагностика.

4.         Лечение.

Цель лекции - довести до врачебного персонала новые методы в диагностике и лечении бронхиальной астмы.

«В министерстве здравоохранения Московской области уделяют большое внимание образовательным мероприятиям для врачей, мы регулярно организуем лекции и семинары, которые позволяют информировать медиков о новых методах лечения и профилактике различных заболеваний", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.