18 декабря 2015 года в Рошальской городской больнице прошло открытое занятие в школе здоровья «Артериальная гипертония».

Мероприятие рассчитано в основном на пациентов, которым уже определён диагноз артериальной гипертензии. Цель объяснить таким пациентам необходимость регулярного лечения и приёма лекарственных препаратов.

Пациенты смогли задать врачу вопросы по данной тематике. Обратившиеся получат  консультацию по рискам развития артериальной гипертонии, по способам предотвращения развития осложнений и о том, как следование простым правилам позволит вести полноценную жизнь.

Во время проведения акции пациентам измерили артериальное давление, им даны инструкции как правильно его измерять, ведь такая простая, казалось бы, процедура требует определённых знаний и навыков. Ошибочные данные могут привести к неправильной постановке диагноза.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Проведение регулярных профилактических мероприятий позволяет информировать наших граждан о важности прохождения медицинских осмотров, ведении здорового образа жизни, а также, в случае необходимости, оперативно получить медицинскую помощь».