17 декабря 2015 года в онкологическом отделении Шатурской центральной районной больницы для пациентов и родственников состоялся круглый стол «Как вести себя в период химиотерапии». Провел его заведующий онкологическим отделением.

Данное мероприятие было организовано с целью повышения качества жизни пациентов, находящихся на химиотерапии. У большинства онкологических больных отрицательная реакция на назначение химиотерапии связанна со страхом получения неприятных симптомов: слабости, потери волос и др.

Специалисты расскажут об основных проблемах таких пациентов как психологических, так и физических, о том, как можно их преодолеть. Озвучат основные принципы питания, потребления жидкости и режима.

«В целях повышения информированности населения Подмосковья, медицинские сотрудники организуют лекционные мероприятия, на которых рассказывают о важности понимания особенностей в лечении различных заболеваний», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.