За 14 и 15 декабря 2015 г. специалистами Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева было проконсультировано 406 жителей г. Серпухова, Серпуховского района; выполнено 3 коронарографии, 1 стентирование мужчине 61 года, который после оперативного вмешательства доставлен в ФГБУ «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева». Сегодня запланировано проведение еще четырех коронарографий.

Министерство здравоохранения Московской области совместно со специалистами Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева проводят акцию с применением мобильного ангиографического комплекса «Мобильный кардиолог».

В рамках акции на территории Первого медицинского округа специалисты проводят консультирование, высокотехнологичные обследования и назначают лечение пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Численность населения Первого медицинского округа составляет 656 тыс. человек и охватывает территорию 8 муниципалитетов - Протвино, Пущино, Серпухов, Серпуховский район, Чеховский район, Климовск, Подольский района и Подольск.

Вместе с тем, комплекс «Мобильный кардиолог» продолжит работать 16 декабря в г. Чехове, 17 и 18 декабря на территории администрации по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 4.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Министерство здравоохранения Московской области ведет масштабную работу по борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, организуя выездные консультации, которые позволяют выявить пациентов, имеющих сердечно-сосудистую патологию, и оказать им всю необходимую медицинскую помощь».