21-25 декабря 2015 года медицинские работники Егорьевской городской больницы проведут в образовательных учреждениях города Уроки здоровья для школьников «Образовательная организация – территория без алкоголя, наркотиков и табака».

Планируется посетить:

4 школу № 4 г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 1;

5 школу – г. Егорьевск, ул. 9 января, д. 69;

8 школу – г. Егорьевск, ул. Антипова, д. 22;

13 школу – г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 15 «а»;

14 школу – г. Егорьевск, ул. Горшкова, д. 32;

15 школу – г. Егорьевск, ул. 6-й Микрорайон, д. 14 «а»;

Егорьевский авиационный технический колледж им. Чехова – г. Егорьевск, ул. Владимирская, д.2.

Акция проводится сотрудниками отделения профилактики «Егорьевской ЦРБ» с привлечением специалиста-психолога, врачей-наркологов медико-профилактического центра «Будущая жизнь». Акция носит название «Добрые уроки».

На лекциях детям расскажут о вреде курения и алкоголя, об опасности употребления энергетиков, а также о вреде продолжительного использования компьютеров.

Мероприятия носят медико-просветительский характер. Планируется, что в среднем по каждому учреждению лекции прослушают от 80 до 100 человек.

«Медицинские специалисты Подмосковья уделяют большое внимание проведению профилактических мероприятий среди школьников. В образовательных учреждениях регулярно организуются медицинские осмотры и лекции, на которых врачи информируют детей о вреде пагубных привычек и пользе ведения здорового образа жизни», - сообщила Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.