«Для жителей Подмосковья прошел вебинар по вопросам получения высокотехнологичной помощи в учреждениях здравоохранения региона»,– рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В режиме реального времени для участников вебинара были подробно изложены существующие способы подачи документов для получения данной медпомощи через порталы государственных и муниципальных услуг, а также сеть многофункциональных центров.

По словам Дмитрия Маркова, для повышения уровня доступности получения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) жителями области, важно проводить подобные тематические мероприятия. Следующий вебинар пройдет 27 декабря в 11.00.

«Мы фиксируем высокие объемы оказания ВМП жителям Подмосковья: за текущий год было проведено более 55 тысяч высокотехнологичных операций, это в два раза больше, чем 5 лет назад. Высокие технологии регулярно применяются в сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, офтальмологии, травматологии и других областях»,– сообщил Дмитрий Марков.

В настоящее врем сбор всех документов на ВМП осуществляется в электронном виде, получение направления сократилось с двух недель до трех дней. В ближайших планах – сокращение этого интервала до одного дня.