В рамках проведения Европейской недели иммунизации с 20 апреля по 24 апреля 2015 года в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ»» стартовал КОНКУРС «Лучший санитарный бюллетень» на тему иммунизации.

В учреждении создана комиссия, которая будет оценивать бюллетени филиалов. Возглавит её главная медицинская сестра больницы.

Во внутрибольничном конкурсе принимают участие:

- поликлиника №1

- поликлиника №2

- поликлиника №3

- поликлиника №4

- филиала №1 «Первая больница»

-филиал №2 «Вторая больница»

-филиала №3 «Третья больница»

-филиал №4 «Родильный дом»

При определении лучшего санитарного бюллетеня комиссия будет придерживаться следующих параметров:

- отражение идеи конкурса (иммунизация)

-соответствие содержания и названия

- доступность информации для населения

- оригинальность оформления

-качество оформления

Этапы конкурса:

-20- 22 апреля подготовка бюллетеней

-23 апреля предоставление бюллетеней для оценки комиссией. Подведение итогов.

-24 апреля состоится оглашение результатов конкурса и награждение 3-х лучших бюллетеней. Награждение коллективов грамотами.

«Министерство здравоохранении Московской области уделяет большое внимание борьбе с инфекционными заболеваниями среди населения. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, организовываем различные акции, медицинские осмотры, но наиболее эффективный метод предотвращения распространения инфекции – это иммунизация населения», сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.