Более 500 ступинцев приняли участие в акции «Проверь уровень глюкозы». В течение дня во взрослой поликлинике, центре здоровья и в офисах врачей общей практики города все желающие могли узнать свой уровень глюкозы в крови. Акция была организована ГБУЗ МО «Ступинский центр медицинской профилактики».

Также более трехсот жителей Ступина приняли участие в массовой зарядке. Правильно выполнять упражнения пришедших учили участники клубов общественного здоровья «Танцующий город», «Финская ходьба - жизнь в движении», спортсмены и танцевальные коллективы города и района.

Вместе с тем, в Подмосковье прошел мастер-класс по финской ходьбе, спортивные мероприятия в честь всемирного Дня здоровья, день отказа от передвижения на личном транспорте, пробег «За здоровый образ жизни», лекции, беседы с населением, тематические конференции, круглые столы с медицинскими работниками, посвященные здоровому образу жизни.