В рамках проведения Европейской недели иммунизации 23 апреля 2015 года для сотрудников Андреевской городской больницы будут проводиться тематические лекции. Лекции проведет заведующий терапевтическим отделением ГБУЗ МО «Андреевская городская поликлиника», адрес поликлиники: Солнечногорский район, п. Андреевка, ул. Жилинская, д. 1а, в актовом зале.

Также в период с 20 по 25 апреля 2015 года сотрудники Менделеевской районной больницы организуют для населения следующие мероприятия: проведение семинаров, подготовка и распространение санитарных бюллетеней, организация патронажей семей которые систематически не получают прививки.

«20 апреля в Подмосковье стартовала Европейская неделя иммунизации, в каждом из муниципальных районов Московской области организуются мероприятия посвященные иммунизации населения. Мы регулярно проводим разъяснительную работу с гражданами, информируем их о важности прохождения различных медицинских осмотров, о соблюдении правильного питания, о вреде пагубных привычек, а также о важности вакцинации», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.