28 апреля в ГБУЗ МО «Московском областном онкологическом диспансере», который располагается в Балашихе, начал работу новый современный хирургический корпус. За непродолжительный период с момента открытия здесь уже пролечено  более 750  больных и проведено более 200 операций. Операционные нового  корпуса оснащены  современным оборудованием, которое  позволяет выполнять высокотехнологичные, в том числе и инновационные операции для Московской области. Примером таких операций являются операции у женщин, больных раком молочной железы, по определению и удалению только  пораженных опухолевыми клетками «сигнальных» лимфоузлов (здоровые  периферические  лимфоузлы не удаляются). В результате у женщин после операции не возникает болевой синдром, отек руки и нарушение функции плечевого сустава на стороне операции. Обнаружить эти «сигнальные» лимфоузлы  позволяет методика, внедренная в онкодиспансере. 20 июня здесь проведена пятая операция по удалению   пораженных опухолевыми клетками лимфатических узлов.  Эти операции стали возможны благодаря разработанной в диспансере «Программе развития высокотехнологичной специализированной онкологической помощи».