В Подмосковье за счет применения современных медицинских технологий увеличен процент выявления злокачественных новообразований на I-II стадиях, в настоящее время он составляет более 50%, а также снижен показатель одногодичной летальности.

Продолжается работа по укомплектованию медицинских организаций врачебными кадрами, прежде всего в первичном звене.

«В настоящий момент на базе Московского областного онкологического диспансера открыто 3 дополнительных профильных отделения. Кроме того, планируется продолжить строительство хирургического корпуса и увеличение коечного фонда с расширением онкологических профилей», - отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

В 2015 году Минздрав Подмосковья планирует продолжить работу  увеличению процента выявляемости злокачественных новообразований на I-II стадиях и снизить показатель одногодичной летальности.