В выходные дни прошла рабочая встреча министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой и начальника Департамента Российского Союза Молодежи по СМИ и массовым коммуникациям Павла Сорокина.

"В Минздраве отмечают огромное количество проблем, связанных с молодежью: сердечно-сосудистые заболевания, репродуктивное здоровье, пренебрежение к элементарной профилактике и диспансеризации. Безусловно, коллеги также озабочены популярностью алкоголя и табакокурения",- рассказал Павел Сорокин.

"Самое важное, что сейчас могут делать профильные общественные организации - развивать моду на ответственное отношение к своему здоровью, и пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни",- считает министр Московской области по здравоохранению Нина Суслонова.

Со своей стороны, министр отметила последние инициативы РСМ, касающиеся борьбы с алкоголизмом и табакокурением. "Нам очень важно не терять пульс молодежи, говорить с ней на одном языке",- подчеркнула она.

Стороны договорились о сотрудничестве и развитии постоянного диалога.

В частности, в ближайшее время в Подмосковье состоится Всероссийский форум молодых медицинских работников, а одна из площадок майского форума РСМ в свою очередь будет посвящена вопросам семьи и здравоохранения.

"Есть общие наметки интересных онлайн и офф-лайн проектов РСМ с участием Минздрава РФ и Минздрава МО",- сообщил Павел Сорокин по итогам встречи.