22 марта в рамках Всемирного дня здоровья полости рта в Московской области пройдет масштабная акция с участием сотрудников и специалистов Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова, Стоматологической ассоциации России, Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» при поддержке Министерства здравоохранения Московской области  и участии Московского областного научно-исследовательского института им. М.Ф.Владимирского (МОНИКИ) Минздрава МО.

В рамках акции в медицинских, дошкольных и общеобразовательных учреждениях Подмосковья пройдут профилактические осмотры, лекции о гигиене полости рта, консультации и распространение информационных материалов.

Ведущие врачи-стоматологи проведут осмотры в детских садах Балашихи, Электростали, Домодедово, Королёва, Подольска и Красногорска.

Аналогичные акции пройдут в школах Ногинска и Дубны, а также в Чкаловской школе-интернате г. Щелково.

Профилактический осмотр полости рта юные жители Подмосковья  смогут пройти в Клинской городской детской поликлинике (г. Клин ул. Карла Маркса, 66) и Жуковской детской поликлинике (г.о. Жуковский ул. Дзержинского, д.14).

Акции по профилактическому осмотру среди взрослого населения пройдут в Подольской стоматологической поликлинике (г. Подольск Революционный проспект 29/7), Люберецкой стоматологической поликлиники (Московская область, г. Люберцы ул. Юбилейная 23) и стоматологической поликлинике г. Железнодорожный (г. Железнодорожный, ул. Интернациональная, д. 20а).

Акции по профилактическому осмотру в подмосковных поликлиниках пройдут с 11:00 до 13:00, все участники осмотра смогут задать врачам-стоматологам все интересующие их вопросы, а также принять участие в лекции-беседе о гигиене полости рта. Все участники акции получат информационные брошюры с жевательными резинками и красочные воздушные шары!

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Проведение профилактических осмотров позволяет оценить состояние здоровья полости рта, предотвратить развитие стоматологических болезней. Также граждане во время  врачебных консультаций могут задать интересующие их вопросы».