В Московском областном медицинском колледже № 1 впервые в Московской области прошло обучение медицинских сестер по программе повышения квалификации «Современные аспекты сестринского дела при эндоскопии».

26 медицинских сестер, работающих в медицинских учреждениях Московской области, в течение месяца изучали различные вопросы организации работы эндоскопического отделения и роли среднего медицинского персонала при проведении исследований.

О различных методах диагностической и лечебной эндоскопии слушателям рассказывал главный специалист по эндоскопии Министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук, руководитель отделения эндоскопии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Сергей Григорьевич Терещенко.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Высококвалифицированный средний медицинский персонал, обладающий профессиональными навыками  в процессе применения современных технологий в работе на новейшем диагностическом оборудовании, является  важным звеном в лечении пациентов».