В Рошальской городской больнице прошло открытое занятие в школе здоровья «Артериальная гипертония».

Адрес проведения: г. Рошаль, ул. 1-ая Первомайская, д. 2, взрослая поликлиника Рошальской городской больницы.

Мероприятие было рассчитано в основном на пациентов, которым уже определён диагноз Артериальной гипертензии. Врач-кардиолог объяснила таким пациентам о необходимости регулярного приёма лекарственных препаратов.

Каждый пациент смог задать врачу любой интересующий его вопрос по данной тематике.

Также все пришедшие на открытые занятия получили консультацию по рискам развития артериальной гипертонии и способам предотвращения развития осложнений.

Во время проведения акции пациентам измеряли артериальное давление и дали инструкции как правильно измерять артериальное давление.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Такая простая, на первый взгляд, процедура как измерение артериального давления, требует определённых знаний и навыков. Ошибочные данные могут привести к неточной постановке диагноза. Открытые занятия, которые проводят медики, помогают гражданам грамотно определить состояние своего организма».