19 марта в четвертый раз прошел Единый день диспансеризации, организованный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Благодаря этому жители Подмосковья имеют возможность пройти плановое медицинское обследование за один  выходной день.

Единый день диспансеризации прошел в Воскресенском, Зарайском, Пушкинском, Одинцовском, Ленинском, Наро-Фоминском и Рузском муниципальных районах, а также в городских округах Котельники, Красноармейск и Молодежный.

Для справки:

20 февраля акция стартовала в рамках пилотного проекта и прошла в тестовом режиме в трёх муниципальных образованиях Подмосковья - Клин, Красногорск и Мытищи. По итогам дня было обследовано 2036 человека.

27 февраля Единый день диспансеризации прошёл в Подольском, Химкинском и Щелковском районах. По итогам дня было обследовано 2482 человека.

12 марта Единый день диспансеризации прошел в г.о. и м/р Пущино, Чехове, Коломенском, Люберецком,  Озерском, Серебряно-Прудском, Наро-Фоминском,  а также в Звенигороде, Краснознаменске и Молодежном. По итогам дня было обследовано 3830 человека.

Итоги Единого дня Диспансеризации 19 марта

Муниципальные образования:

Воскресенский – 647 человек.

Зарайский -  192 человек.

Пушкинский - 594 человек.

Одинцовский -  505 человек.

Ленинский -  324 человек.

Наро-Фоминский -  619 человек.

Рузский - 149 человек.

Городские округа:

Котельники -  134 человек.

Красноармейск - 31 человек.

Молодежный -  29 человек.

Всего медицинский осмотр прошли 3232 жителя Московской области.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Планируется, что в 2016 году диспансеризацию пройдут 1 313 664 жителей области, что составляет примерно 23% взрослого населения. Для работающих граждан очень удобно проходить плановый медицинский осмотр в  выходной субботний день».