27 апреля 2015 года после капитального ремонта начнет свою работу лечебно-диагностический корпус, расположенный по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Октябрьская, д. 2 на второй территории Ликинской городской больницы.

Корпус представляет собой отдельно стоящее 3-х этажное здание, площадью – 1734,8 кв. м, 1972 года постройки.

Проведение текущего ремонта начато в 2014 году и 31 декабря 2014 ремонт завершился.

После завершения капитального ремонта в здании терапевтического корпуса в коридорах и холлах была произведена облицовка стен, замена кафельной плитки, освещения коридоров и холлов, пластиковых окон, пожарной сигнализации и системы оповещения, также в коридорах и холлах установлены поручни для передвижения пациентов терапевтического отделения, произведен ремонт крыльца с установкой пандуса и ограждения.

Площадь первого этажа – 580,3 кв. м

Площадь второго этажа – 578,9 кв. м

Площадь третьего этажа –578,4 кв. м

После окончания текущего ремонта с 01.01.2015 года в здании:

- на первом этаже размещены клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики: кабинет ультразвукового исследования, эндоскопический кабинет, кабинет ЭКГ.

- на втором и третьем этажах размещено терапевтическое отделение – 51 койка, мест в дневном стационаре – 3;

Осуществление текущего ремонта терапевтического корпуса позволило улучшить комфорт пребывания для пациентов и повысить качество оказываемой помощи населению.

В 2015 году  в терапевтическом отделении планируется пролечить не менее 1800 пациентов.

В терапевтическом отделении в настоящее время работает 3 врача специалиста и 11 медицинских сестер; в клинико-диагностической лаборатории - 2 врача специалиста и 7 среднего медицинского персонала; в кабинетах функциональной диагностики – 3 врача специалиста и 3 медицинских сестры.

«После проведенного ремонта в терапевтическом отделении повысилось качество оказываемой медицинской помощи населению, а также улучшились условия пребывания и транспортировки пациентов: установленные пластиковые окна в коридорах и холлах предоставляют возможность регуляции температурного режима в отделении, новая кафельная плитка имеет противоскользящее покрытие. Благодаря установленному крыльцу с пандусом и ограждениями посещать медицинское учреждение стало комфортней и маломобильной категории граждан», - подчеркнула министр здравоохранения  Московской области Нина Суслонова.