22 апреля 2015 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной медицинский колледж № 1» проведен второй тур областной олимпиады выпускников медицинских колледжей и училищ Московской области по специальности «Сестринское дело».

Первый тур олимпиады проводился в 18 средних медицинских образовательных учреждениях Московской области. На этом этапе в олимпиаде принял участие 721 студент выпускных курсов, обучающийся по специальности «Сестринское дело».

Во втором туре приняли участие 18 студентов – победителей олимпиады в образовательных учреждениях. На открытии второго тура заместитель председателя жюри, директор Московского областного медицинского
колледжа № 1 Бабаян С.Р., поздравил студентов с победой в первом туре и вручил им дипломы участников областной олимпиады.

Студенты соревновались в трех конкурсных испытаниях профессиональной направленности и представляли домашнее задание по актуальной теме «Вежливость и культура на защите здоровья».

Для гостей олимпиады была проведена экскурсия по колледжу с представлением мастер-классов по медицине катастроф и основам сердечно-легочной реанимации.

По результатам конкурсных испытаний победителями областной олимпиады выпускников медицинских колледжей и училищ Московской области по специальности «Сестринское дело» 2015 года признаны:

Герасимова

Юлия Владимировна

студент Ногинского медицинского училища

Мельников

Георгий Георгиевич

студент Красногорского медицинского колледжа

Преображенская

Мария Николаевна

студент Ступинского медицинского училища

Победителям олимпиады и студентам, лучшим в каждой номинации, были вручены ценные подарки.