27 апреля 2015 года в 10.00 в рамках юбилейного 2015 года Дедовской городской больницы — 100-летия со дня основания и праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, на территории ГБУЗ МО «Дедовская городская больница», находящейся по адресу: г. Дедовск, Больничная, 5 запланировано проведение торжественного мероприятия по открытию и освящению памятного исторического стенда, посвященного выдающемуся архипастырю русской православной церкви и ученому-хирургу 20 века архиепископу Луке Крымскому-профессору В.Ф.Войно-Ясенецкому, совершившему подвиг в ВОВ на поприще главного хирурга эвакогоспиталя, возвращавшего бойцов Красной армии после лечения в строй.