Роддом в подмосковном Пушкино отметил свой первый год

23 мая в роддоме при ГБУЗ МО "ПРБ им проф. В.Н. Розанова", отметили ровно год с момента открытия.
С мая 2016 по май 2017 в новом роддоме родилось 2308 детей, из них 1200 мальчиков, 1108 девочек, 26 двойняшек. Поздравить коллектив роддома и открыть символ "Дерево жизни" приехали представители Министерства здравоохранения Московской области, депутат мособлдумы Слуцкая Ирина Эдуардовна, замглавы администрации г. Пушкино Ивченко Ольга Валентиновна. Для всех участников состоялся праздничный концерт, а также торжественное вручение свидетельств о рождении новорожденным. Для беременных женщин проведен День открытых дверей.
«Служба родовспоможения одно из ключевых направлений в системе здравоохранения Московской области. Так как жизнь и здоровье мам и детей находится в наших руках, мы уделяем большое значение качеству оказания медицинской помощи и постоянно совершенствуем данное направление» -отметил Дмитрий Марков.