Закончилась летняя сессия, и коллектив Солнечногорской центральной районной больницы пополнился студентами-практикантами. Будущие медики пришли для закрепления теоретических знаний и отработки практических навыков, которые можно получить, только работая с профессионалами, врачами и медсестрами.

Практику проходят 63 студента, 36 из которых - учащиеся Подмосковного техникума отраслевых технологий, учебного отделения "Сестринское дело"  и 27 студентов таких ВУЗов, как: Государственный  медицинский университет г. Твери, Сибирский государственный медицинский университет города Томска, ПМГМУ им. Сеченова, Ереванский государственный  медицинский университет им. Гераци, РНИМУ им. Пирогова, МГМСУ им. Семашко, ТГУ им. Державина.

Студенты проходят практику в разных отделениях больницы (хирургическом, анестезиолого-реанимационном, гинекологическом, терапевтическом, травматологическом и т.д.). Врачи и медсестры делятся с ними знаниями и умениями, которые так необходимы будущим врачам и медсёстрам. Ведь очень важны первые полученные впечатления о будущей профессии и практические навыки в дальнейшей работе.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Большинство студентов имеют целевое направление и уже  определились, где и кем будут работать. Они учатся  в разных медицинских вузах нашей  страны и проживают в Солнечногорском районе.  Мы надеемся, что очень скоро коллектив  Солнечногорской центральной районной больницы пополнится молодыми и перспективными медиками».