23 июля медицинскими и социальными работниками психиатрической больницы № 8 организован трудовой десант по благоустройству территории Храма Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских.

Адрес: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Егорьевская, д. 9. Храм Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских возведен на месте уничтоженного в 1972 г. Богородицерождественского храма бывшего села Орехово, бывшего одним из крупнейших и роскошнейших по убранству храмов Владимирской губернии. Современный храм имеет два придела: нижний в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», верхний - в память Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских священнослужителей, замученных в годы сталинских гонений в г. Орехово-Зуево и Храм Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских, которых ныне насчитывается 17 человек.

В мероприятии по благоустройству примут участие пациенты реабилитационного отделения больницы № 8, в основном это алко- и наркозависимые пациенты, которые стоят на пути к исцелению.  Возглавлять десант будет трудовой инструктор, в его состав войдут также сотрудники реабилитационного отделения.

Во время проведения мероприятия десантом будет произведена подготовка к зиме – заготовка дров на зимний период, а также ландшафтно-дизайнерские работы.