В деревне Авсюнино началось строительство быстровозводимого фельдшерско-акушерского пункта.

После открытия ФАП будет обслуживать население численностью 400 человек. Деревня Авсюнино находится на расстоянии 5 км от ближайшего лечебного учреждения – ГБУЗ МО «Авсюнинская участковая больница». Зона обслуживания составляет – 4 км.

На сегодняшний день на месте ведутся работы по планированию постройки, а также завезён материал для устройства винтовых свай под фундамент.

«Мы продолжаем проводить работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов, открытие новых ФАПов позволят существенно улучшить качество оказания медицинской помощи населению, проживающему в дальних районах Московской области», - заявила Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.