22 августа 2015 года в рамках проведения праздника Дня деревни сотрудники ГБУЗ МО «Центра общей врачебной практики» приняли участие в торжественных мероприятиях.

Во время проведения праздничных мероприятий медицинские работники поздравляли жителей деревни Савинская с праздником и читали им с лекции о здоровом образе жизни.

Молодому поколению жителей деревни Савинская напомнили о вреде курения и чрезмерного употребления алкоголя. Ведь именно алкоголь очень часто является причиной тяжёлых травм, увечий и аварий.

Полезная информация сопровождалась мини-спектаклями в исполнении медицинских работников Центра общей практики.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Медицинские сотрудники Подмосковья принимают активное участие в жизни того города, где работают. Медики являются частыми гостями на городских мероприятиях, где они проводят профилактику с жителями, организуют медицинские обследования и акции».