23 сентября 2015 года в Егорьевской центральной районной больнице для пациентов будет организована акция в рамках проведения Дня здорового сердца «Новые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Первая помощь при сердечном приступе».

Акция состоится в конференц-зале Егорьевской центральной районной больницы по адресу: г. Егорьевск, ул. Жукова Гора, д. 19, с 13.00 до 14.00.

Врач расскажет о новых методиках, которые применяются в настоящее время в Егорьевской ЦРБ при лечении больных с сердечно-сосудистой патологией. Пациентам также расскажут об основных важных мероприятиях при оказании первой помощи при сердечном приступе.

В акции примут участие преподаватели и студенты Егорьевского медицинского училища, которые осветят такую тему как «Питание больных с сердечно-сосудистой патологией».

Вся информация будет сопровождаться демонстрацией слайдов. По окончании мероприятия пациентам раздадут памятки по данной тематике.

«Данное мероприятие организовано с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и повышения осведомлённости пациентов о первой помощи при сердечном приступе», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.