23 и 30 сентября в Егорьевской центральной районной больнице будет организована горячая линия с врачом-кардиологом по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Место проведения Егорьевская ЦРБ, г. Егорьевск, ул. Жукова Гора, д. 19, поликлиника, телефон горячей линии 8 496 403 28 32. Время проведения: 10.00-12.00.

Отвечать на вопросы по телефону будет врач-кардиолог.

Задача данного мероприятия состоит в том, чтобы дать всем желающим пациентам необходимое представление о рисках развития сердечно-сосудистой патологии.

Всех желающих будут приглашать пройти обследование в рамках диспансеризации или профилактических осмотров.

«В рамках горячей линии жителям расскажут о влиянии вредных привычек на сердце, о воздействии неблагоприятных факторов, таких как стресс и недосыпание, на ранее развитие сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда и других», - рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.