24 сентября в поликлинике № 1 и женской консультации Орехово-Зуевской центральной городской больницы пройдут тематические занятия в рамках Всемирного Дня борьбы с раком груди.

Лекции организованы в «Школах здоровья» для пациентов. Адрес проведения тематических занятий в школах для пациентов:

- поликлиника № 1, г. Орехово-Зуево, ул. Шулайкина, д. 3;

- женская консультация, г. Орехово-Зуево, ул. Козлова, д. 30.

Время проведения: 12:00

Задача тематических занятий: рассказать пациенткам о важности прохождения своевременных обследований для раннего выявления признаков рака груди.

В качестве наглядного пособия будут розданы листовки и памятки о факторах риска развития рака груди и основах здорового образа жизни, как одном из аспектов профилактически.

Все женщины, которые захотят пройти комплексное обследование в рамках диспансеризации получат направление.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Целью подобных мероприятий является информирование женщин об основных профилактических мерах, которые помогут снизить риск развития рака груди и сохранить здоровье».