В сентябре на факультете усовершенствования врачей МОНИКИ главные врачи медицинских учреждений Подмосковья сдают тесты по организации здравоохранения и общественному здоровью. Согласно поручению министерства здравоохранения Московской области тестирование проходит для контроля знаний в области организации здравоохранения и обязательно для всех руководителей учреждений здравоохранения МО.

Врачам необходимо ответить на компьютере на 100 вопросов по организации здравоохранения. На данный момент тестирование прошли178 главных врачей учреждений здравоохранения Московской области.

«Мы проводим большую работу по созданию более эффективной системы оказания медицинской помощи жителям Московской области. Для выполнения поставленных задач требуются всесторонне образованные руководители лечебных учреждений", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.