В 2015 году центром областных мероприятий, посвященных Всемирному Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом станет г. Долгопрудный.

1 октября по адресу: ул. Спортивная д. 3 в помещении театра «Город» состоится информационно-просветительская акция «За здоровый образ жизни», в которой примут участие представители трудовых коллективов и общественных организаций, учащиеся старших классов общеобразовательных школ и колледжей, а также, преподаватели и медицинские работники.

В фойе зала в помещении театра «Город» будут проводиться бесплатные скрининговые обследования, включающие определение массы тела, уровня артериального давления, содержание СО2 в выдыхаемом воздухе и др., а также консультации психолога и нарколога.

В рамках мероприятия будет проводиться викторина «Здоровый образ жизни», победители которой получат памятные призы.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Данные мероприятия, проводимые нашими специалистами, направленны на повышение информированности населения, в первую очередь, детей и молодежи об опасности вредных привычек, на формирование у них мотивации к здоровому образу жизни, на оказание несовершеннолетним консультативной психолог-коррекционной и реабилитационной помощи».