В рамках областной акции «Здоровье – твое богатство» медицинские работники городской детской поликлиники №2 провели лекции в школах Реутова.

400 учеников школ №№1, 2, 3, 4, 7 и лицея города Реутова приняли участие в акции. Лекции были посвящены темам о вреде курения, о пользе здорового образа жизни, профилактике заболеваний глаз, ОРВИ, заболеваний ЖКТ, также были даны рекомендации об основах здорового питания.

Встречи медиков с ребятами проходили в форме беседы, ученики задавали специалистам интересующие их вопросы.

Для наглядности лекционный материал сопровождался презентацией.

А также в рамках акции «Здоровье – твое богатство» 19 сентября 2015 года в образовательном учреждении МБОУ «БУТОВСКАЯ СОШ №1» состоялась беседа с шестиклассниками «О вреде курения».

Заведующей амбулаторией Дрожжино ГБУЗ МО «ВРКБ» провел беседы с учащимися шестых классов.

В мероприятии приняло участие 28 человек.

«Цель акции - формирование здорового образа жизни школьников и профилактика вредных привычек. Медицинские сотрудники проинформировали участников образовательного процесса о важности психологического здоровья и пропаганде здорового образа жизни", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.