В понедельник, 27 ноября в 16.00 в Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете им. Н.И. Пирогова по адресу г. Москва ул. Островитянова, д. 1 состоится подписание соглашения между министром здравоохранения Московской области Дмитрием Марковым и ректором Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова Сергеем Лукьяновым.
Соглашение заключается в направлении ординаторов первого года обучения, после успешного прохождения аккредитации, на работу в медицинские организация Московской области участковыми терапевтами и педиатрами. «Московская область – быстроразвивающийся регион, население которого ежегодно увеличивается более чем на 100 тысяч человек. Из этого вытекает потребность в высококвалифицированных медицинских кадров. Ежегодно к нам в область приходят около 50 выпускников РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Надеюсь, что это соглашение поспособствует установлению более тесных связей с вузом и откроет горизонты для молодых специалистов», – подчеркнул министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. Министр напомнил, что знаковыми событиями этого года для системы здравоохранения Московской области стало открытие новых центров материнства и детства, в которых уже работает более 1200 врачей.