19 февраля 2016 г. в Клинском молодежном центре «Стекольный» прошла благотворительная акция «Мы одной крови», в рамках которой все желающие клинчане могли сдать свою кровь для подмосковных больниц.

Акцию проводило учреждение здравоохранения Московской области «Станция переливания крови» при поддержке Клинской городской больницы.

В рамках акции приняли участие более 50 человек – в основном люди молодого возраста.

Каждый донор сдал 450 мл крови. Все жители, пришедшие в этот день для сдачи крови, получили компенсационное вознаграждение в размере 590 руб.

Сдать кровь можно также каждый вторник и четверг в отделении переливания крови ГАУЗ МО «Клинская городская больница» по адресу: г. Клин ул. Победы, вл.2.

Со стороны общественности всестороннюю помощь акции оказали участники проекта «Я - волонтер», Общественная палата Клинского муниципального района и Московская областная общественная организация «Планета детства и материнства».

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Донорское движение важно и необходимо, ведь сданная кровь будет направленна в больницы Московской области для нуждающихся пациентов».