С 19 - 22 мая 2015 года медицинские работники Егорьевской городской больницы провели уроки ЗОЖ в средних образовательных учреждениях города, посетив школы № 1, № 4, № 7 .

Акция проводилась сотрудниками отделения профилактики «Егорьевской ЦРБ» с привлечением специалиста-психолога и врача кожно-венерологического диспансера.

Лекция о вреде курения, алкоголя и важности соблюдения, элементарных мер безопасности прошла в старших классах средних образовательных учреждений. Планируется, что акцию посетили около 285 старшеклассников.

Во время проведения профилактических бесед был затронут такой серьёзный вопрос, как употребление энергетиков.

Уроки здоровья, проводимые медицинскими сотрудниками, направлены на информирование старшеклассников о рисках употребления энергетических напитков и других стимуляторов на организм человека.

20 мая с 12.00 до 14.00 на базе 3-ей поликлиники Егорьевской ЦРБ по адресу: г. Егорьевск, ул. Жукова Гора, д. 19 ,специалист психолог бесплатно консультировал всех, кто  желал остаться анонимным и не может справиться со своей проблемой.